UNDER 20  Regionale

 

 Under20_fotosquadra_2016-17
 
 LA SQUADRA
 N  Cognome   Nome   Ruolo   Anno
6  BARTOLI  Alessandro   Guardia 1999
 2  CARDINI  Matteo  Play 1997
14  GALBRAITH   Alan   Pivot 1999
 22  LAMI  David   Guardia 1998
 8  LOTTI  Niccolò   Guardia 1998 
7  MASIERO  Daniele   Play 1999 
12  NALDINI  Giovanni  Guardia 1997
 19  NIBBIOLI  Guido   Pivot 1999 
10  PAOLACCI  Lapo  Pivot 1998
 5  PESTELLI  Cosimo  Play 1998 
 15  PIERFEDERICI   Giulio  Guardia 1998 
11  PULITI  Niccolò  Guardia 1998 
 RUFFINI  Giovanni  Guardia 1998
 11  SPLENDORINI  Lorenzo  Pivot/guardia 1997

 

ALLENATORE ———  Dirigente Accompagnatore 

Roberto RAVENNI

  Ravenni_Roberto Coach

 

 Beatrice COLI

accomp_Coli Bea

 

 

 

 

…………………………………………………………………………………

CALENDARIO GARE

> Campionato Under 20 Regionale 

 G  CASA           OSPITI Risultato  DATA  ORA  LUOGO
 Prato Bk giovane   S.Casciano Bk 73 – 43   31/10/16 19:40   Prato
2  S.Casciano Bk  Virtus Siena  46 – 84  07/11/16 20:30 Pal. Sc.Elementari
3  Poggibonsi  S.Casciano Bk  58 – 63  16/11/16 21:00 Poggibonsi
4  S.Casciano Bk  Certaldo 58 – 77   21/11/16 20:30 Pal. Sc.Elementari
5  Pal. 2000 Prato   S.Casciano Bk  44 – 75  28/11/16 21:15 Prato
6  S.Casciano Bk  Biancorosso Empoli 47 – 57   05/12/16 20:30 Pal. Sc.Elementari
7 Costone Siena  S.Casciano Bk 72 – 47   12/12/16 21:30 Siena
8  RIPOSO          
9  S.Casciano Bk  Fucecchio    09/01/17 20:30 Pal. Sc.Elementari
10  Montale  S.Casciano Bk    16/01/17 19:30 Montale
11  S.Casciano Bk  Asciano Basket    23/01/17 20:30 Pal. Sc.Elementari
             
  RITORNO          

…………………………………………………………………………………

Classifica Provvisoria

P Squadra  P    V   P  PF PS
1 VIRTUS SIENA 14 7 7 0 519 314
2 PRATO BASKET GIOVANE 10 6 5 1 412 321
3 VIRTUS CERTALDO 8 5 4 1 333 293
4 BANCA CRAS COSTONE SIENA 8 6 4 2 389 314
5 BASKET ASCIANO 6 6 3 3 312 366
6 LIB. MIS. MONTALE 6 6 3 3 336 335
7 SESA BASKET BIANCOROSSO EMPOLI 4 5 2 3 271 272
8 BASKET S.CASCIANO 4 7 2 5 379 465
9 FOLGORE FUCECCHIO 4 5 2 3 274 345
10 POGGIBONSI BASKET 0 6 0 6 323 380
11 PALL. 2000 PRATO 0 5 0 5 211 354

…………………………………………………………………………………

 Orari Allenamenti

Martedì          20:00-21:30   Mercatale
Mercoledì      19:30-21:00    Palazzetto
Venerdì          20:00-21:30   Pal. Elementari 

Contatti
Allenatore  
Roberto Ravenni  329/2318678
Accompagnatore  
Beatrice Coli  392/7470769

———————————————-

Altre foto della stagione

under20_torneoReggello

La squadra Under 20 scesa in campo al Torneo di Reggello