Orari e giorno d’inizio attività squadre

E’ tutto pronto per l’inizio di un’altra grande stagione bianco-rossa anche per i nostri gruppi MiniBasket
Ecco qui di seguito il giorno e l’orario di ritrovo per il 1° allenamento delle varie squadre

Esordienti: Mercoledì 7  settembre ore 15.30 - Palazzetto – Sc.Medie
Aquilotti: Sabato 10 settembre ore 15:00-16:30  - Palestra Sc.Elementari
Scoiattoli Ciop 2009: Mercoledì 14 settembre ore 17.00 – Palazzetto – Sc.Medie
Scoiattoli Cip 2008: Mercoledì 14 settembre ore 17.00 – Palazzetto – Sc.Medie
Pulcini 2010/2011: Mercoledì 14 settembre ore 17.00 - Palestra Sc.Elementari
Ludico Motoria 2012/2013:   Sabato 1 Ottobre ore 10:45-11:45  - Pal. Via del Cassero

 

Per tutti coloro interessati a provare ricordiamo che il Basket San Casciano mette a disposizione due settimane di prova completamente gratuite e con le iscrizioni aperte tutto l’anno.
E’ la tua prima volta? -> Informazioni su Iscrizioni e quote

> Per info ed iscrizioni rivolgersi a:
Segreteria - Palestra Scuole Elementari, il MERCOLEDI dalle 17:30 alle 19:30
E.M@il: gsb_sancasciano@yahoo.it | Facebook: Basket San Casciano ASD
Telefono: 335/6914358  Francesca  (inviare sms se non si riceve risposta)

 

—————————————————————————————————————–

> ORARIO DEFINITIVO MINIBASKET  (valido dal 12 Settembre 2016) 

pallone_ciuccio -> LUDICO-MOTORIA  (anni 2012-2013)
  SABATO  10:45-11:45   Palestrina –  Via del Cassero
  > Istruttori: Gino e Lorenzo

mb_pulcini_mascotte -> PULCINI  (anni 2011-2010)
  MERCOLEDI  17:00-18:00   Palestra Sc.Elementari 
  VENERDI  17:00-18:00  Palazzetto – Sc. Medie
  > Istruttrice: Maria

 

cip&ciop  -> SCOIATTOLI: gruppo CIOP (anno 2009)
  MERCOLEDI   17:00-18:00  Palazzetto – Sc.Medie
  VENERDI  17:00-18:00  Palazzetto – Sc.Medie
  > Istruttori: Gino e Giulio

  -> SCOIATTOLI: gruppo CIP (anno 2008)
  MERCOLEDI   17:00-18:00  Palazzetto – Sc.Medie
  VENERDI  17:00-18:30  Mercatale
  > Istruttore: Tommaso Ammannati  
 > Assistente: Tommaso Guidi

aquilotto_palla-> AQUILOTTI (anni 2006 e 2007)
 LUNEDI   17:00-18:30  Mercatale
 MERCOLEDI   18:00-19:30  Palazzetto - - Sc.Medie
  > Istruttore: Giovanni  
  > Assistente Istruttore: Tommaso Ammannati

 

Bart

-> ESORDIENTI  (anni 2005 e 2006)
 LUNEDI   15:30-17:00  Palazzetto – Sc.Medie
 MERCOLEDI  18:00-19:30  Palestra Sc.Elementari  
 GIOVEDI  15:30-17:00  Palestra Sc.Elementari

 > Istruttrice: Sara  > Assistente Istruttore: Giovanni

 

> ORARIO DEFINITIVO BASKET

UNDER 13
2004

LUN

MER

VEN

 18:30/20:00

15:30/17:00

18:00/19:30

 MERCATALE

PALAZZETTO

PALAZZETTO

ALLENATORE
Davide Borghi

ASSISTENTI
Franco Varvarito
Lorenzo Splendorini

 

UNDER 15
2002-2003

MAR

MER

VEN

18:30/20:00

19:30/21:00

20:00/21:30

MERCATALE

PALAZZETTO

SC.ELEMENTARI

 ALLENATORE
Roberto Ravenni

ASSISTENTE
Giovanni Ruffini

 UNDER 20
1997-1998-1999

+

1^ DIVISIONE

LUN

MAR

MER

VEN

20:00/21:30

20:00/21:30

21:00/2:30

21:30/23:00

SC.ELEMENTARI

MERCATALE

PALAZZETTO

SC.ELEMENTARI

  
ALLENATORE
Roberto Ravenni

ASSISTENTE
Nello Lamberti

 

 

Leave a Reply