UNDER 14
anno 2004
 

in collaborazione con il BASKET IMPRUNETA

presentazione2017_squadre_under14

 

ALLENATORE

ASSISTENTE 

 Referenti Accompagnatori

presentazione2017_istruttori_borghi

 

Davide 

BORGHI

 

assist_splendorini

 

Lorenzo 
SPLENDORINI

 

 

 

 

 

 

 

presentazione2017_referenti u14 

 

 Patrick GUERRINI  Matteo GIRIBARDI  Luca AMBROGI

 

 

 

 

 

————————————————————————————————————————-——-

 APPUNTAMENTI

 ⇒ INIZIO ATTIVITA’  > Lunedì 4 Settembre | mattina: 10:00-11:15  - Tavarnuzze, Via 1° Maggio; pomeriggio: Mercatale  18:30-20:00
⇒ TORNEO PRE-SEASON – San Casciano  – Domenica 1 Ottobre -> 2° classificato
⇒ CAMPIONATO – Girone B -> inizio 5 Novembre   18 vinte / O perse  CAMPIONE
⇒ TORNEO NAZIONALE BEFANA all’Affrico-> 4/5/6 Gennaio – Firenze
⇒ TORNEO NAZIONALE ADRIATICA CUP -> 28/29/30 Aprile 1 Maggio – Pesaro

————————————————————————————————————-

STAGIONE 2017-2018

>> Campionato Under 14 Regionale – 1^ Fase 
>
> SCARICA il Calendario DEFINITIVO ->  Girone B

- Risultati Partite del Campionato -> Fip Toscana 
 clicca sul menù laterale -> Campionati / Under 14  Maschile / Girone B

Classifica squadre FINALE \ 1^ fase 
>> San Casciano Basket: 18 vittorie / 0 sconfitte 
P Squadra P G V P PF PS
1 BASKET S.CASCIANO A.S.D.  36 18 18 0 1132 812
2 POL. DIL. MUGELLO 88 30 18 15 3 1130 840
3 G.S. DIL. BASKET SESTESE 26 18 13 5 1105 791
4 OBI SPA OLIMPIA LEGNAIA 22 18 11 7 1022 730
5 APD SANTO STEFANO 20 18 10 8 1080 841
6 A.S.D. FIRENZE 2 BASKET 18 18 9 9 910 844
7 A.S.D. L&S BASKET TEAMNOVA 16 18 8 10 848 863
8 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVANE 8 18 4 14 763 953
9 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO 2 18 1 17 490 1151
10 ASD CLUB BIANCOVERDE FIRENZE 2 18 1 17 592 1247

> LO STRAORDINARIO CAMMINO DELL’UNDER 14 NELLA I^ FASE DEL CAMPIONATO REGIONALE

I Giornata andata: BASKET SESTESE – SAN CASCIANO 45 – 52
II Giornata and.: SAN CASCIANO – TEAMNOVA 64 – 35
III Giornata and.: APD S. STEFANO – SAN CASCIANO 37 – 50
IV Giornata and.: SAN CASCIANO – POLISP. MUGELLO “88” 87 – 52
V Giornata and.: PROGETTO PALL. PRATO – SAN CASCIANO 33 – 67
VI Giornata and.: SAN CASCIANO – OLIMPIA LEGNAIA 56 – 49
VII Giornata and.: FIRENZE 2 – SAN CASCIANO 52 – 62
VIII Giornata and.: SAN CASCIANO – CAMPI BISENZIO 55 – 30
IX Giornata and.: CLUB BIANCOVERDE FIRENZE- SAN CASCIANO 33 – 61
I Giornata ritorno: SAN CASCIANO – BASKET SESTESE 61 – 60
II Giornata rit.: TEAMNOVA – SAN CASCIANO 53 – 72
III Giornata rit.: SAN CASCIANO – APD SANTO STEFANO 70 – 59
IV Giornata rit.: POLISP. MUGELLO “88” – SAN CASCIANO 54 – 58
V Giornata rit.: SAN CASCIANO – PROGETTO PALL. PRATO 63 – 37
VI Giornata rit.: OLIMPIA LEGNAIA – SAN CASCIANO 50 – 58
VII Giornata rit.: SAN CASCIANO – FIRENZE 2 69 – 56
VIII Giornata rit.: CAMPI BISENZIO – SAN CASCIANO 35 – 62
IX Giornata rit: SAN CASCIANO – CLUB BIANCOVERDE FIRENZE 65 – 42

——————————————————————

ORARI ALLENAMENTI 2017/2018

UNDER 14 (2004)    Allenatore Davide Borghi
Lunedì          19:30-21:00   Tavarnuzze
Mercoledì     18:00-19:30   Palazzetto
Venerdì        18:00-19:30    Palestra Sc.Elementari

——————————————————————————————–

 CONTATTI per informazioni

Allenatore  Davide Borghi  349/6816203   | Referente Luca Ambrogi   338/2266570

—————————————————————

> ALTRE FOTO