UNDER 15  
anno 2002+2003
 

Under15_fotosquadra_2016-17

ALLENATORE  ASSISTENTE  Dirigente Accompagnatore 

allen_ravenni

 Roberto RAVENNI

assist_ruffini

Giovanni RUFFINI 

 

NO PICTURE
 
Paolo CONSIGLI

 

 

 

 

 

 

 

 

LA SQUADRA

 N  Cognome   Nome  Anno
10   BALDINI  Lapo 2003
   BENCINI  Lorenzo 2003
   CHECCUCCI  Matteo 2002
 21  CONSIGLI  Matteo 2003 
   FAGOTTI  Dario 2003
   FANTAPPIE  Luca 2002
 8  GIANASSI  Filippo 2003
   LOTTI  Andrea 2002
 25  MARTELLI  Giulio 2003
30   MARCELLI  Leonardo 2003 
   MARTORANA  Giuseppe 2003
   MOSETTI  Leonardo 2002
29  PALMIERI  Gabriele 2003
23   PESTELLI  Filippo 2003
   PRISCHI  Leonardo 2002

 ——————————————————————————————–

CAMPIONATO UNDER 15 – Girone P Classificazione – 2^ fase

 G  CASA                  OSPITI Risultato  DATA  ORA  LUOGO
  ANDATA          
 1 RIPOSO          
2 Colle Basket S Casciano BK    Sab 11/03/17 16:00 Colle – Via Liguria 1
3 S Casciano BK Asinalonga    Dom 19/3/17 11:30 Palazzetto
4 S Casciano BK Valdambra    Sab 25/3/17 16:00 Palazzetto
5 S Casciano BK Reggello    Sab 1/4/17 18:00 Palazzetto
RITORNO          
             

 -> SCARICA il CALENDARIO -> Girone P CLASSIFICAZIONE

CAMPIONATO UNDER 15 – Girone B – 1^ fase

 G  CASA                  OSPITI Risultato  DATA  ORA  LUOGO
  ANDATA          
 1 S Casciano BK   Laurenziana Bk  29 – 98  Mer 26/10/16  19:30 Palazzetto 
2 Reggello S Casciano BK  84 – 40  Sab 29/10/16 21:00 Reggello
3 S Casciano BK Pino Dragons  37 – 77  Sab 5/11/16 19:30 Palazzetto
4 S Casciano BK CMB Arno 60 – 61   Sab 12/11/16 18:30 Rignano
5 S Casciano BK Bk Impruneta 43 – 64   Sab 19/11/16 18:00 Palazzetto
6 S Casciano BK Firenze 2  25 – 77  Sab 3/12/16 18:00 Palazzetto
7 Florence S Casciano BK  43 – 40  Sab 10/12/16 15:30 Firenze
           
  RITORNO          
8 Laurenziana  S. Casciano BK 116 – 36      
9 S.Casciano BK Reggello 18 – 101      
10 Pino Dragons S. Casciano BK 74 – 24      
11 CMB Arno S. Casciano BK 94 – 26      
12 Bk Impruneta S. Casciano BK  65 – 28 5/2/2017 11:15 Impruneta
13 Firenze 2 S. Casciano BK   11/2/2017 16:00 Via Svizzera
14 S.Casciano BK Florence  48 – 27 18/2/2017 18:00 Sc. Element

 -> SCARICA il CALENDARIO -> Definitivo Girone B

……………………………………………………………………………….

Classifica Definitiva 1^ FASE

P Squadra P G V P PF PS
1 A.S.D. LAURENZIANA BASKET A 28   14  14 0  1182 432
2 A.S.D. CENTRO MINIBASKET ARNO 18 14 9 5 945 653
3 A.S.D. FIRENZE 2 BASKET 18 13 9 4 760 556
4 A.DIL. BASKET REGGELLO 16 14 8 6 825 586
5 ASD PINO DRAGONS BK FIRENZE 16 14 8 6 746 666
6 BASKET IMPRUNETA A.S.DIL. 8 14 4 10 574 899
7 G.S. BASKET S.CASCIANO A.S.D. 4 13 2 11 455 980
8 A.DIL. FLORENCE BASKET 2 14 1 13 312 1027

 

——————————————————————————————–

  ORARI ALLENAMENTI  2016/2017

UNDER 15    Coach Roberto Ravenni
Martedì        18:30-20:00   Mercatale
Mercoledì    19:30-21:00     Palazzetto
Venerdì  20:00-21:30     Pal. Elementari
——————————————————————————————–

APPUNTAMENTI

1> inizio attività -> Mercoledì 31 Agosto  ore 18.00  Palazzetto
2> Inizio Campionato -> Mercoledì 26 Ottobre > ORE 18:00 – Palazzetto
3> Presentazione delle Squadre > Sabato 4 Novembre  ore 17:00 – San Casciano

—————————————————————————————–

CONTATTI per informazioni

Istruttore   Roberto Ravenni  329/2318678

——————————————————————————————————–—–

ALTRE FOTO DI SQUADRA  

Under15_fotosquadra #pubblico